категории | RSS

Telegram позволит ограничивать круг тех, кто может присылать вам сообщения

Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал внедрение новой возможности для пользователей мессенджера из России, Белоруссии и Украины. С 1 апреля для них будет доступна функция ограничения круга тех, кому разрешено отправлять им личные сообщения.

Такая мера принята из-за большого количества жалоб на рассылку с призывами к совершению террористических актов. Сообщения отправляли незнакомцы. Telegram принял меры по блокировке аккаунтов.

В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность. В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.

Также Дуров отметил, что Telegram внедряет решения на основе искусственного интеллекта для более эффективной обработки жалоб. Это поможет оперативнее выявлять и удалять спам-контент, а не только призывы к противоправным действиям.



Источник новости: lifehacker.ru

DimonVideo
2024-03-29T09:58:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика