категории | RSS

Amazon Music представила функцию генерации плейлистов при помощи ИИ

Amazon развернула в Amazon Music функцию Maestro, которая позволяет генерировать плейлисты по запросу на естественном языке. Опция основана на искусственном интеллекте.

Сейчас Maestro доступна в бета-версии для небольшого числа пользователей Amazon Music в США. Функцию поддерживают приложения на iOS и Android. Maestro появится после обновления до последней версии сервиса.

Запросы на естественном языке могут содержать любую информацию, включая звуки, действия, эмоции и эмодзи. Amazon предложила несколько подсказок в виде эмодзи.

Maestro находится в стадии бета-тестирования, поэтому функция не всегда генерирует плейлисты корректно. Компания отмечает, что у неё есть меры защиты, запрещающие оскорбительные выражения и неуместные подсказки.

Со временем Amazon планирует более широко распространить Maestro. В настоящее время подписчики Amazon Music Unlimited могут слушать плейлисты Maestro, сохранять их и поделиться с друзьями.

Подписчики Prime и бесплатного уровня с поддержкой рекламы смогут прослушивать 30-секундные отрывки плейлистов перед сохранением.

Ранее в апреле Spotify также запустила бета-версию ИИ-плейлистов для пользователей в Великобритании и Австралии. Функция работает аналогично Maestro.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-04-17T16:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика