категории | RSS

Эксклюзивная функция для россиян, беларусов и украинцев: Telegram анонсировал обновление

Павел Дуров сообщил в своём официальном русскоязычном канале в Telegram, что с начала следующей недели, то есть с первых чисел апреля, «пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения». Что именно подразумевается под этим — до конца непонятно, потому что частично функция регулировки входящих сообщений уже есть (правда, это Premium-опция, позволяющая выбрать только «Все» или «Мои контакты и Premium-пользователи»). Возможно, она станет бесплатной или будут добавлены дополнительные пункты, но это лишь предположения.

Этот анонс основатель Telegram сделал в рамках поста о том, что 24 марта русскоязычные пользователи мессенджера жаловались на получение сообщений от незнакомцев с призывом к терактам. Тогда, в течение часа после получения жалоб, разработчики приняли «ряд технических мер и организационных мер», благодаря чему «десятки тысяч» подобных сообщений были заблокированы, а их отправители отправлены в бан.

Помимо этого Павел Дуров сообщил, что его команда внедряет ИИ-технологии «для еще более эффективной фильтрации подобного спама».




Источник новости: trashbox.ru

DimonVideo
2024-03-28T22:57:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика