категории | RSS

Отец подал в суд на студии из-за зависимости 21-летнего сына: за 9 лет он бросил учебу, получил депрессию, начал впадать в ярость и тратить по 350 баксов на игры


Отец 21-летнего парня за двенадцать месяцев подал шесть подряд исков против крупных игровых студий: Microsoft, Activision, Blizzard, Roblox, Epic Games, Rockstar и ряда других разработчиков и издателей. Он уверен, что игры стали причиной того, что его ребенок кардинально изменился. 
Мужчина уверен, что студии обладают знанием, как вызвать у человека игровую зависимость. Они якобы используют специальные дизайны и алгоритмы, заставляющие молодых людей терять рассудок и возвращаться в игры. Это, по мнению мужчины, приводит к тому, что ребенок меняется, получая целый букет психологических заболеваний. На примере своего ребенка он рассказывает, что мальчик начал играть в 12 лет. Сейчас ему 21 год, он тратит на игры 350 долларов в месяц, бросил школу, у него диагностировано большое депрессивное расстройство и «тревожность», и он испытывает «симптомы абстиненции, такие, как ярость, гнев и физические проявления оных», говорится в иске. Отец также утверждает, что мать не могла контролировать игры сына, потому что «боялась» его вспышек гнева. СМИ об этом не упоминают, но, похоже, родители не жили вместе, иначе не совсем ясно, почему отец ссылался на мать.
Студии крутят пальцем у виска говорят, что иски не имеют под собой доказательной базы. Адвокаты компаний уверяют: «Нельзя засуживать разработчиков и издателей за то, что игры получаются очень веселыми». Они также утверждают, что мужчина не может доказать, что проблемы ребенка были вызваны игровой зависимостью.
Редкий случай, когда хочется встать на сторону студий. Если дети вашего покорного слуги будут испытывать те же проблемы, то я первым делом напишу заметку в New York Times: «Я провалился как родитель».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2024-03-28T14:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика