категории | RSS

Кто поедет в Калининград, как быть США без специалистов, и зачем нужны экскурсии для канцлера

Изображение: Shutterstock.ai

Бывший топ-менеджер Merlion Вячеслав Симоненко приговорен к 22 годам колонии. Он признан виновным в даче ложных показаний, получении взятки в особо крупном размере и организации преступного сообщества. Вероятно, это решение Хорошевского суда города Москвы является одной из наиболее обсуждаемых сегодня новостей в российском бизнес-сообществе, и любые комментарии или размышления на эту тему излишни, поэтому просто рекомендую ознакомиться с приговором…

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поспешил отчитаться о выполнении поручений Президента и заявил о старте программы по поддержке соотечественников, принявших решение переехать из других стран в Россию. Вероятно, единоразовая выплата в 32 тысячи рублей должна послужить последним, решающим аргументом в пользу переезда в Калининград…

Соединенные Штаты Америки, работающие над амбициозной программой переноса производственных линий и строительству новых фабрик, производящих чипы на свою территорию, столкнулись с неожиданной проблемой – в стране не хватает специалистов, способных работать на новых производствах. Думается, что решение проблемы будет стандартным бизнес-решением: профессионалов попросту перекупят…

Олаф Шольц приехал в Китай во главе немецкой делегации, и достаточно долгое время провел, посещая различные высокотехнологичные производства, расположенные в стране. Как видно из фотографий, времени даром он не терял, и даже пытался просверлить или открутить какую-то деталь. Китайские товарищи со свойственной им сдержанностью, внимательно наблюдали за сим увлекательным процессом. Непонятно лишь зачем господину федеральному канцлеру понадобилось столь далекое путешествие, что он забыл в Поднебесной?

Аналитики Высшей школы экономики попытались ответить на вопрос: «Мечтают ли студенты и преподаватели о свободном использовании искусственного интеллекта?» Как выяснилось, большинство из них предпочитают не мечтать, а использовать его. Что они и делают, с большим удовольствием. Какой процент научных сотрудников является активными пользователями решений на базе генеративного интеллекта?



Источник новости: www.it-world.ru

DimonVideo
2024-04-16T00:42:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика