категории | RSS

Apple запатентовала «рифлёные» клавиши для защиты от «замасливания» экранов MacBook Pro

Apple начала исследовать способ сохранения чистоты дисплеев MacBook Pro путём изменений в клавиатуре. В новом патенте компания описывает специальные «рифлёные» клавиши.

Как объясняют в Apple, «со временем клавиатуры накапливают большое количество масла, грязи, сажи и других загрязнений, особенно с рук пользователя». При этом в более тонких устройствах вероятность контакта между клавишами и дисплеем, когда ноутбук закрыт, гораздо выше. В итоге, по мнению компании, «загрязнения и мусор на колпачках клавиш могут повредить дисплей».

Apple предлагает в качестве решения проблемы колпачки клавиш с «полированной поверхностью, которая также устойчива к накоплению масла и грязи». Кроме того, компания рассматривает варианты клавиш с «утопленной областью, которая не соприкасается с частью дисплея». Компания видит перспективы и у «полированной выпуклой поверхности, которая сводит к минимуму площадь контакта клавиатуры с дисплеем». Однако в последнем варианте неясно, насколько удобной будет такая клавиатура для использования.Поперечное сечение одной из конструкций клавиатуры

Apple предлагает также улучшенный вариант канавок вокруг клавиш «для улавливания частиц пыли и грязи и их эффективного удаления».

Ранее компания запатентовала новые элементы управления для Magic Mouse. В заявке идёт речь о добавлении в мышь датчиков наклона, которые дадут больше возможностей для управления.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-04-17T10:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика