категории | RSS

Spotify планирует запустить более дорогую подписку Music Pro для Lossless-треков

Стриминговый сервис Spotify работает над подпиской Music Pro, которая позволит прослушивать музыку, сжатую без потерь качества — Lossless.

Слухи о добавлении опции прослушивания музыки в высоком качестве на платформе неоднократно появлялись в СМИ. По состоянию на март прошлого года сервис Spotify HiFi оставался в планах компании. В Apple Music возможность прослушивать Lossless-треки существует ещё с 2021 года.

Код приложения Spotify демонстрирует, что Music Pro будет поддерживать аудиофайлы FLAC «до 24 бит/44,1 кГц», когда Apple предлагает на своей платформе диапазон от 16 бит/44,1 кГц до 24 бит/192 кГц.

Сжатые без потерь качества аудиофайлы звучат точно так же, как исходные файлы. Они содержат больше деталей, которые может заметить слушатель. Для прослушивания FLAC рекомендуют использование специального оборудования, включая проводные наушники премиум-класса.

Music Pro предоставит дополнительные функции, которые позволят ускорять, смешивать и иным образом редактировать композиции. Кроме того, пользователи смогут получить оптимизацию для отдельных моделей наушников. Также в Music Pro есть продвинутые фильтры на базе искусственного интеллекта для поиска и создания плейлистов.

Неизвестно, когда Spotify запустит новую подписку и сколько она будет стоить. Apple Music берёт за свою опцию прослушивания музыки в высоком качестве $10,99 в месяц. По данным Bloomberg, Spotify планирует в ближайшее время повысить стоимость своей основной подписки в нескольких странах до $10,99 в месяц.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-04-17T10:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика