категории | RSS

Новый хакатон от МТС: True Tech Hack стартует уже 26 апреля

Привет, Хабр! Мы в МТС решили провести новый хакатон True Tech Hack. Старт уже 19 апреля, приглашаем к участию разработчиков разных направлений, специалистов по Data Science, менеджеров по продукту, дизайнеров. Подробности — ниже.Что будет на хакатоне?

Общая цель — разработка решений, которые помогут улучшить жизнь людей с особыми потребностями. Зарегистрироваться можно здесь.

Мы предлагаем два трека:1. Улучшение клиентского опыта витрины МТС Live для пользователей с особыми потребностями

Предложить решение, которое включает в себя отдельный сервис или функциональность на витрине МТС Live для улучшения сценариев подбора мероприятия, покупки билетов и посещения мероприятия для всех категорий посетителей.

Например, онлайн-сурдоперевод для мюзиклов или индивидуальный рейтинг площадок для конкретного пользователя. Решение может использовать данные о пользователе и данные о мероприятии.2. Разработка голосового управления для МТС Финтех на основе искусственного интеллекта для людей с ограниченными возможностями

Нужно разработать дополнительную функциональность на основе screen reader и ARIA-атрибутов для Web-приложения МТС Финтех. Решение должно сделать приложение удобным и доступным для людей с ограниченными возможностями. Задача включает в себя создание функциональности, которая позволит пользователям управлять своими финансами. Например, отправлять платежи, проверять баланс, делать переводы с помощью голосовых команд.

Функциональность должна быть масштабируемой и поддерживать внедрение дополнительных функций. Это позволит Web- и мобильному приложениям стать более инклюзивными и обеспечить равные возможности доступа к финансовым услугам для всех клиентов.Что выбрать и когда приступать?

Участникам нужно выбрать трек, после чего потребуется за месяц подготовить прототип продукта. Авторы лучших проектов смогут выступить на грандиозном финале в московском зале «МТС Live Холл». Ну а победитель каждого трека получит приз в размере 400 000 рублей. Второе и третье места — 250 000 и 100 000 руб. соответственно.

Как пройдёт True Tech Hack:

28 марта–25 апреля — регистрация участников хакатона

26 апреля — открытие хакатона и оглашение кейсов

27 апреля–12 мая — чек-пойнты с экспертами

12 мая — окончание приёма проектов

14 мая — полуфинал, защита лучших решений и объявление финалистов

17 мая — финал в Москве

В общем, True Tech Hack — шанс получить новый опыт, выиграть приз и сделать наш мир доступней и удобней для всех. А зарегистрироваться можно вот здесь.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-04-17T14:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика