категории | RSS

Разработчик Descent 3 опубликовал исходные коды игры под лицензией MIT

Разработчик Кевин Бентли (Kevin Bentley) опубликовал на GitHub исходные коды игры Descent 3 под лицензией MIT.

Descent 3 — это фантастический шутер с видом от первого лица, в котором пользователь играет за пилота космического корабля. Игру разработала ныне закрывшаяся Outrage Entertainment, а издала Interplay Entertainment. Релиз Descent 3 состоялся в 1999 году на ПК.

Репозиторий проекта включает невышедший патч 1.5, но в нём отсутствуют некоторые библиотеки с аудио- и видеофайлами. Например, в выложенную сборку не попала часть кат-сцен. Бентли объяснил, что у него есть эти данные, но их надо привести в порядок и понять, какие можно публиковать. Так как на некоторые компоненты (музыка и библиотеки для обработки форматов звука и видео ACM и MVE) у него нет права и они изначально не принадлежали Outrage Entertainment.

Разработчик также сообщил, что хочет почистить и остальной код игры и возродить проект. Он будет рад, если кто-нибудь из сообщества сможет ему помочь. «Большая часть кода была написана действительно отличной командой, но не забывайте, что тогда мы были гораздо моложе и менее опытны», — предупредил Бентли.

Чтобы обеспечить корректную сборку проекта Descent 3 для Linux, macOS и Windows, в ближайшее время Бентли планирует заменить заглушками отсутствующие библиотеки. В дальнейшем видеоролики, используемые в заставке и в финальных сценах, планируют сконвертировать в формат, для которого имеются открытые библиотеки. Из задач, которые намерены решить участники этого проекта в первую очередь, отмечается предоставление возможности сборки для разных платформ, создание инфраструктуры для тестирования в системе непрерывной интеграции, проведение чистки кода и удаление компонентов старой системы управления версиями.

Исходные коды первой версии Descent и второй части игры (Descent 2) были опубликованы в 1997 году и 1998 году для стимулирования разработки модов, но распространялись под проприетарной лицензией, запрещающей использование в коммерческих целях. В настоящее время эти проекты находятся в режиме Public archive на GitHub.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-04-17T14:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика