категории | RSS

Как мы съездили на Стачку

12-13 апреля в Ульяновске прошла международная IT-конференция «Стачка». Более 2,5 тысяч участников, 300 докладов по шести направлениям и четыре спикера от ITFB Group. Для нашей компании это был первый опыт выступления на крупной конференции такой большой делегацией. Решили здесь поделиться презентациями наших спикеров— возможно, кому-то будет это полезно)

Кто и о чём рассказывал

Наш первый спикер — Ирина, директор департамента аналитики ITFB Group, открывала субботнюю секцию «Аналитика и проект» своим часовым докладом. Ирина рассказала о сценариях развития наших коллег-аналитиков, карьерной лестнице и собственной школе ITFB Group, а также поделилась матрицей компетенций. Очень крутой доклад, особенно он полезен для руководителей, которые взращивают кадры внутри компании.

Презентация доступна по ссылке.  

Елена, главный аналитик нашей компании, рассказала о том, как правильно написать требования к документации и проверить их качество, когда нужна структура документов, а также — какого эффекта можно достичь. Доклад будет полезен аналитикам, у которых нет отлаженной структуры документов на проекте. Посмотреть подробнее можно тут.

Егор, директор департамента внедрения систем управления предприятием, организовал двухчасовой мастер-класс. Егор рассказал о развитии коммуникаций в команде разработки, критериях эффективности таких коммуникаций, а также провел тренинги в виде игровых поединков по мотивам конфликтных ситуаций. Это реальный пример того, как нужно решать конфликтные ситуации в коллективе. У нас, кстати, есть свой собственный переговорный клуб, и он абсолютно бесплатный — возможно, кто-то заинтересуется. Форматы участия — офлайн в Москве и онлайн.

Ссылка на презентацию и на наш клуб.

И последний спикер от нашей компании — Анастасия, старший специалист по тестированию. Она рассказала о том, как лиду тестирования войти в проект. Выступление было посвящено коммуникациям 360, выявлению точек роста. В конце подвели итоги — как же нужно правильно заходить в проект. В этом выступлении можно поэтапно рассмотреть этот процесс, так что маст хев к просмотру)

Ссылка на презентацию.

Также на «Стачке» работала экспертная зона, где можно было пообщаться с экспертами из различных областей. Маргарита, директор департамента тестирования нашей компании, выступила в роли эксперта и куратора в секции «Тестирование», где активно отвечала на вопросы участников конференции.

Как-то так для нас прошла эта конференция и это только начало 😎



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-04-17T16:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика