категории | RSS

Павлу Дурову – свободу от слежки, бизнесу – больше чат-ботов, а Наталье Касперской – новый смартфон!

Изображение: Shutterstock.ai

Независимость, а особенно финансовая независимость – вещь крайне необходимая для любого самостоятельного или пытающегося стать таковым, государства. Но любые мало-мальски важные решения приводят к определенным последствиям. Не обошли подобные последствия и Россию. На сегодняшний день мы имеем проблемы с картами отечественной платежной системы МИР, сложности в расчетах с контрагентами других государств и даже с оплатой курортного отдыха. Предлагаем вспомнить, с чего все начиналось…

Серьезное и торжественное мероприятие, посвященное встрече участников Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» запомнилось присутствием ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения, признанием заслуг и награждением наиболее достойных из них. Однако, для меня оно запомнится одним животрепещущим вопросом, мешающим уснуть: Что будет делать Наталья Касперская с подарочным «российским» Р-ФОНом?

Кто бы мог подумать, что Сбер, когда-то являвшийся исключительно финансовой организацией, в будущем будет вкладываться в разработку технологий медицинской диагностики, работающих на основе искусственного интеллекта? Тем не менее, компания СберМедИИ зарегистрировала в Росздравнадзоре свой сервис «КТ головного мозга», предназначенный для своевременной диагностики инсульта…

Чат-боты, как собеседники обладают массой преимуществ перед людьми. Они очень хорошо воспитаны и не перебивают собеседника бестактными и неуместными вопросами. Они всегда готовы выслушать, и даже иногда могут сгенерировать слегка безумный, но все же применимый на практике совет. И конечно же они незаменимы в решении многих бизнес-задач. Читаем про 10 преимуществ чат-ботов и голосовых помощников в бизнесе…

Иногда жизнь подкидывает сюжеты, которые заставляют испытывать облегчение от осознания того, что ты не долларовый миллионер из Нью-Йорка. Недавно налоговые органы США решили использовать ИИ для поиска нежелающих платить налоги сограждан. Подобно Терминатору, искусственный интеллект анализирует данные и отслеживает тех, к кому стоило бы нанести визит и задать пару вопросов…

Талантливый разработчик, обаятельный собеседник, прагматичный управленец, и просто хороший человек Павел Дуров дал большое интервью Такеру Карлсону. В нем он рассказал сколько тратит на продвижение Telegram, почему он не остался работать в ЕС, отказался жить в Сан-Франциско, и зачем к нему приходило ФБР…



Источник новости: www.it-world.ru

DimonVideo
2024-04-18T00:42:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика